2021

(en)Fake Food – Die Tricks der Nahrungsmittelindustrie (2021, TV-dok., ORF3, Regisseur)

2020

Nachtvolk (2020, Mini-Serie, In Entwicklung)
*DREHBUCHPREIS „Heldinnen in Serie“*

Rücken und Kopf (2020, TV-dok., ORF3, Regisseur)
Tanzen wie zu Habsburgs Zeiten (2020, TV-dok., ORF3, Produzent, Regisseur)

2019

Die geheime Hausapotheke (2019, TV-dok., ORF3, Produzent, Regisseur)
Schmerzmittel, Antibiotika & Co (2019, TV-dok., ORF3, Regisseur)
Wiener Freizeit-Oasen (2019, TV-dok., ORF3, Produzent, Regisseur)

2018

Habsburgs Pioniere und Abenteurer (2018, TV-dok., ORF3, Produzent, Regisseur)
Schmerz lass nach (2018, TV-dok., 3Sat, Regisseur)
Bälle der Herzen (2018, TV-dok., ORF3, Produzent, Regisseur)

2017

Gesunde Geschäfte (2017, TV-dok., ORF3, Regisseur)

Mabacher – #ungebrochen (2017, kino-dok., Produzent, Regisseur)

*DR.-KARL-RENNER-PREIS*
– für Mabacher als Teil von #KlappeAuf, 2019
*AUSTRIAN DOCUMENTARY AWARD* – ethnocineca, 2018
*1ST PRIZE* WE CARE FILMFESTIVAL, 2018
*BESTE REGIE* – North Carolina Film Award, 2018
*PUBLIKUMSPREIS* – this human world, 2017

 Filmfestival Radstadt (2018), Madrid International Film Festival (2018), Bozen Filmfestival (2018), ethnocineca Filmfestival (2018), this human world (2017), Montreal World Film Festival (2017), Crossing Europe Filmfestival (2017), Sebastopol Filmfestival (2018), We Care Film Fest (2018), Trujillo International Independent Film Festival (2017)

Glücklich Altern (2017, TV-dok., 3Sat, Regisseur)
*NOMINIERUNG FÜR DEN FERNSEHPREIS*, Erwachsenenbildung, 2018

Walzerklänge (2017, TV-dok., ORF3, Produzent, Regisseur)
Stadt der Sagen (2017, TV-dok., ORF3, Produzent, Regisseur)

2016

Late Blossom Blues (2016, kino-dok., Produzent, Regisseur)

*Best DVD of the Year*, Living Blues Award, 2019
*BESTE MUSIKDOKUMENTATION* – ARIZONA Filmfestival, 2017
*BESTE MUSIKDOKUMENTATION* – NEO International Film Festival, 2017
*PUBLIKUMSPREIS* – Naples International Film Festival, 2017
*HONORABLE JURY MENTION* – Noida International Film Festival, 2017

Diagonale, 2017 . Crossing Europe, 2017 . Hofer Filmtage, 2017 . IIPM Festival, 2017 . Frederick Filmfestival, 2017 . Clarksdale Filmfestival, 2017 . Festival de cine de Portoviejo, 2017 . Int’l Festival Sarajevo, 2017 . Oxford Film Festival, 2017 . Bergamo Film Meeting, 2017 . Queens World Filmfestival, 2017 . Dingle Film Festival, 2017 . Festival de cine de San Lorenzo, 2017 . Asbury Park Music & Film Festival, 2017 . Bentoville Film Festival, 2017 . Cayman Island International Filmfestival, 2017 . Ethocineca – Int’l Documentary Film Festival, 2017 . Bluesharp Festival, 2017 . International Festival Sarajevo “Sarajevo Winter”, 2017 . Mediawave International Filmfestival, 2017 . Buddha International Film Festival, 2017 . Frederick Film Festival, 2017 . Great Message International Film Festival, 2017 . Grossmann Fantastic Film Festival, 2017 . Bangkok Thai International Film Festival, 2017 . Clones Film Festival, 2017 . Oregon State International Film Festival, 2017 . Coronado Island Film Festival, 2017 . Doc’n’Roll Film Festival London, 2017

Stadt der Liebe (TV-dok., ORF3, Produzent, Regisseur)
Geheimnisvolle Stadt (TV-dok., ORF3, Produzent, Regisseur)
Heilsame Hände (TV-dok., ServusTV, Regisseur)
Sehnsuchtsland Österreich (TV-dok., ORF3, Produzent, Regisseur)
Iss, was du bist (TV-dok., ServusTV, Produzent, Regisseur)

2015-2010

Die innere Uhr (2015, TV-dok., 3Sat, Regisseur)
Heilen jenseits der Schulmedizin (2015, TV-dok., 3Sat, Regisseur)
Interference (2014, Kurzfilm, Produzent)
Les courts de l’Huveaune (FRA) 2017, Busho Short Film Festival Budapest (HUN) 2016, Aubagne Int. Film Festival (FRA) 2016

After (2011, Kurzfilm, Produzent)

 Doping Kills (2010, Viraler Spot, Produzent, Regisseur, Autor)
*CCA Venus AWARD*, 2010
*E-VIDEO AWARD*, 2010

Goldfisch99 (2010, Kurzfilm, Produzent, Regisseur)
MAX OPHÜLS PREIS FILMFESTIVAL, 2010

Great Hadern Show ( 2008, TV-Show, Regisseur)
Kiddy Contest ( 2008, TV-Show, Regisseur)

2007-2000

Herbstrock (2007, Musikvideo, Produzent)
*AWARD PRIX VICTORIA* (2008)

Anna & Du (2007, Mobil-Soap, Regisseur)
*MEDIAMIXX AWARD* (2008)
*MADE FOR MOBILE AWARD* (2008)

Triangel (2005-2007, Kurzfilm, Produzent, Regisseur)
Preise & Festivals:
*Goldene Shorts – Winner Golden Shorts*, VIENNA INDEPENDENT SHORTS, 2005, *NOMOS SUPER 8 PREIS*, 2008, *Ulrich-Schiegg-Filmpreis in Gold* in der Kategorie „Sachen zum Lachen“ nominiert* (Gosbacher Filmtagen), 2007, cellu l’art Jena (2008), Ann Arbor Festival, Festivals: Night of the Living Shorts (2008), Flensburger Kurzfilmtage (2008), Moviemiento – Kurzfilmfestivals, Interfilm Berlin Kurzfilmfestival „Heimat bist du kurzer Filme“, Flensburger Kurzfilmtage, INDEPENDENT CINEMA Festival, Filmfests Weiterstadt, Filmfest Eberswalde, Planet Ant Film & Video Festival, Shorts-Welcome.de, Izmir Short Film Festival, Filmfestival Landau, Hertfordshire International Film Festival, Filmnach8, Ohne Kohle Filmfestival, B.I.F.F. Filmfestival Biberach

Dancing Stars ( 2005, TV-Show, Regisseur)
Song 05 ( 2005, TV-Show, Regisseur)
Playmusic ( 2004, TV-Show, Regisseur)
Expedition Österreich ( 2004, TV-Show, Regisseur)
Reality Bites (2003, Spot, Produzent, Regisseur)
Starmania ( 2003, TV-Show, Regisseur, Redaktion)
The Game (2000, Kurzfilm, Produzent, Regisseur)